Стороны прямоугольника Равны соответственно a см и b см. Сторона квадрата равна с см. Найдите

отношение периметра прямоугольника к периметру квадрата. найдите значение получившегося,если: а = 0,9, b = 1,6, c = 3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.
Pп/Рк=2(а+b)/4c=(a+b)/2c=(0,9+1,6)/2*3,5=5/2*7=5/14
Отвечает Иваненко Ольга.
Отношение периметра прямоугольника к периметру квадрата: 2(а+b)/4с.
Подставим числа в получившуюся формулу: 2×(0,9+1,6)/4×3,5=5/14 ( \frac{5}{14} ).