решить и проверка 42y-28y+180=600


Ответы на вопрос

Отвечает Петучка Віра.
42y-28y+180=600
14у+180=600
14у=600-180
14у=420
у=420:14
у=30
-------------
42*30-28*30 +180=600
1260-840+180=600
600=600