Произведение трех целых чисел равно —11 (минус 11). Какие значения может принимать их сумма?

Обязательно укажите все варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

целые числа произведение которых -11

1 1 -11 сумма -9

-1 -1 -11 сумма -13

-1 1 11 сумма 11

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Если при умножении трёх целых чисел произведение получается -11, то это возможно только в этих трёх случаях:

1). -1 * 11 * 1 = -11

*аналогично и 1 * 11 * (-1) = -11, однако для нахождения суммы нам без разницы какая из единиц будет отрицательной.

В таком случае сумма: -1 + 11 + 1 = 11

*или 1 + 11 + (-1) = 11

Ответ: 11

2). 1 * (-11) * 1 = -11

В таком случае сумма: 1 + (-11) + 1 = 2 - 11 = -9

Ответ: -9

3). -1 * (-11) * (-1) = -11

В таком случае сумма: -1 + (-11) + (-1) = -1 - 11 - 1 = -13

Ответ: -13