Время движения поезда 36 часов в пути 1/4 часть времени в пути он уже преодолел сколько часов

осталось проехать поезду? Задача

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.

Ответ:

27

1/4 часть уже прошел,

1)36*1/4=36/4=9 (ч) уже прошел

2)36-9=27 (ч) осталось пути

Осталось 27 часов пути

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

36:4=9 часов осталось проехать

всего ехать-36 часов

проехал- 1/4

1) 36:4=9 часов осталось проехать

2) 36-9=27 часов проехал

так?