Запиши решение задачи сначала по действиям, а затем с помощью числового выражения. В школьной

мастерской было 58 метров ткани. На пошив школьной формы для мальчиков израсходовали 27метров, а на форму для девочек - 21 м. Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Пошаговое объяснение:

1)58-27=31( м )ткани израсходовали для мальчиков

2)31-21=10(м) осталось всего

ответ 10 метров осталось