Ширина прямокутника 55 см, що становить 5/8 його довжини, обчисліть площу прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шулев Андрей.

Ответ:

4 840 см² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

ширина = 55 см что составляет 5/8 длины

55 : 5/8 = 55 * 8/5 = 88 см длина прямоугольника

S = a*b = 88 * 55 = 4 840 см² площадь прямоугольника