6х×(6х¹⁴)⁶:(6х¹²)⁷ при х=30


Ответы на вопрос

Отвечает Важина Алина.

Відповідь:

180

Покрокове пояснення:

1)Сократим данное выражение:

6x*\frac{(6x^1^4)^6}{(6x^1^2)^7} = 6x*\frac{6x^8^4}{6x^8^4} = 6x

2)Переумножаем:

6*30 = 180