Определите, сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале

площадью 6х12 м^2, если на 1м^2 300 граммов краски

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

1) 6·12=72(м²)-площадь пола спортивного зала.

2) 2300·72=165600(г) = 165,6(кг) - краски потребуется для покраски пола.

3) 165,6 ÷3=55,2≈56( банок) краски потребуется.

Ответ: 56 банок краски.

Замечание: Округление произвели с избытком, так как 55 банок краски просто не хватит ( в решении получилось 55,2 банки).

Отвечает Влизкова Алёнушка.

1) 6 * 12 = 72 (м^2) 

2) 300 * 72 = 21600 (гр) = 21.6 кг

3) 21.6 : 3 = 7.2 банок

ОТВЕТ: 8 банок