Найдите площадь треугольника ABC, если AB = 4,4 см, AC = 15⋅√2 см, ∠A = 45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.

Опустим к стороне АС=15sqrt(2)  высоту Н.
Синус А= Синус 45=1/sqrt(2)=Н/4.4
Н=4.4/sqrt(2)
Площадь = 1/2*15sqrt(2)*4.4/sqrt(2)=1/2*4/4*15=33cм-ответ