У солдата Джо в пять раз больше патронов, чем у террориста. Войну отменили. Патроны нужно

отстрелять в воздух. Было всего 162 выстрела в честь окончания войны. Сколько патронов было у Джо

Ответы на вопрос

Отвечает Чихолка Христиночка.

Ответ:

135 патронов

Пошаговое объяснение:

Пусть у террориста было х патронов, тогда у Джо - 5х. Составляем уравнение:

5 х + х = 162

6 х =162

х = 162 / 6

х = 27

Значит у террориста было 27 патронов, а у Джо - в пять раз больше, т.е. 27 * 5 = 135

Отвечает Безручко Елизавета.

Відповідь:

у солдата Джо 135 набоїв.

Покрокове пояснення:

Закінчилася війна і в повітря стріляли усі, і солдат Джо і терорист.

 Позначимо кількість набоїв у терориста через Х, тоді у Джо буде 5Х

 так як стріляли усі разом і було 162 постріли , складемо рівняння: Х+5Х=162  6Х=162     Х=27  у терориста було всього 27 набоїв, а у солдата Джо в 5 разів більше, 27*5=135