а) В поездку по историческим местам отправляется 21 группа школьников по 12 человек в каждой. Для

поездки выделены микроавтобусы на 14 посадочных мест каждый. Сколько таких автобусов потребуется? краткая запись нужна краткая запись даю 80 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

21 группа по 12 человек

Нужно найти сколько всего человек в 21 группе

21*12 =252 человека

А теперь находим сколько автобусов надо

252:14 =18 автобусов

Отвечает Миронов Дима.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

21*12=252 всего школьников

252/14=18 микроавтобусов