З пшеницi виходить 85% борошна. Визнач, скільки змололи пшениці, якщо отримали 3,4 Скільки борошна

вийде з 2,5 т пшениці?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85% = 85 : 100 = 0,85

3,4 : 0,85 = 4 (т) - смололи пшеницы

100% пшен = х т

85% муки = 3,4 т

100/85 = х/3,4

х = 100 * 3,4 / 85

х = 340/85

х = 4

Ответ : 4 тонны пшеницы

100% пшен = 2,5 т

85% муки = х т

100/85 = 2,5/х

х = 85 * 2,5 / 100

х = 212,5/100

х = 2,125

Ответ: 2,125 т муки