Расстояние между двумя населёнными пунктами автобус проезжает со скоростью 60 км/ч за 3 часа. За

сколько часов это расстояние преодолеет автомобиль, который будет ехать со скоростью 90 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Маруся.

Ответ:

2 ч

Пошаговое объяснение:

Время, за которое преодолеет автомобиль расстояние между двумя пунктами:

(60·3)/90=6/3=2 ч