. Спростіть вираз: 1) 5b + 7 - 3b: 2) 7а - 2а - 5; 3) 3.x + 6 + x + 2. 3)3x+6+x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 5b+7–3b=5b–3b+7=2b+7

2) 7a–2a–5=5a5

3) 3x+6+x+2=3x+x+6+2=4x+8