Укажіть корінь рівняння (8 - х) + 1 = 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

Ответ:

3 - корень уравнения

Пошаговое объяснение:

Найти корень уравнения (8-х ) + 1 =6.

Выражение в скобках возьмем за неизвестное слагаемое и воспользуемся следующим правилом.

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо от суммы вычесть известное слагаемое.

8 - х=6-1;

8 - х= 5

Теперь х - это неизвестное вычитаемое

Найдем его по следующему правилу:

чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.

х = 8 - 5;

х = 3.

Проверка

( 8 - 3) + 1 =6

        5 +1 =6

             6=6

Равенство верно.

Значит, число 3 - корень уравнения

#SPJ5