Система 1/x-1/y=1/3 xy=-18


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
X=-18/y
-y/18-1/y=1/3

x=-18/y (1)
-y^2-18-6y/18y=0 (2)

2)y^2+6y+18=0 (а)
18y не равно 0 (б)
б)y не равно 0
а)D=6^2-4*18=-36
Вещественных корней нет
Следовательно система не имеет вещественных решений. Есть комплексные корни но если это 5-9 класс как указано, то ответ - система не имеет решений