Дайте ответ на 3(x-1)-2(x+2)=4x+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.

Пошаговое объяснение:

Решение :

3(х-1)-2(х+2) = 4х+8

3х-3-2х-4 = 4х+8

3х-2х-4х= 8 +3+4

3х-5х = 8 + 7

-2х = 15

х = 15/ - 2

х = -7,5

Ответ :х = - 7,5

Отвечает Старостин Вадим.

Ответ:

x=-7,5

Пошаговое объяснение:

3х-3-2х-4=4х+8

3х-2х-4х=8+3+4

3х-5х=8 + 7

-2х=15

х=15/ - 2

х=-7,5