Помогите! Автомобиль проехал 7/10 намеченного маршрута. Сколько километров осталось проехать

автомобилю, если общая длина маршрута 50 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Будаков Аллахверды.

Ответ: 15 километров

Пошаговое объяснение:

50 ÷ 10 = 5 (км) - 1 часть

5 × 7 = 35 (км) - проехал автомобиль

50 - 35 = 15 (км) - осталось проехать

Отвечает Мичкова Анастасия.
1)7,10:50=0,142(км)-осталось проехать автомобилю
Ответ:0,142 км