в школе в 10:45 начинаются уроки. Перемены у них по 5 минут и 10 минут в столовую. (идут в столовую

один раз) У них 6 уроков. Во сколько они вернутся домой? ПЖ ПОМОГИТЕЕЕЕЕ 10 баллов за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

15 часа 20 минут

40 \times 6 = 240 \\ 6  - 1 = 5 \\ 5 \times 5 = 25 \\ 10 \times 1 = 10 \\ 25  + 10 = 35 \\ 240 \div 60 = 4

Отвечает Антюфеев Даня.

1)10:45+45=11:30

перемена 5 минут

2)11:35+45=12:20

перемена 5 минут

3)12:25+45=13:10

перемена 10 минут

4)13:20+45=14:05

перемена 5 минут

5)14:10+45=14:55

перемена 5 минут

6)15:00+45=15:45

ответ:уроки закончатся в 15:45

надеюсь правильно