Из неизвесного материала. внешние размеры коробки 20х40х100мм. если полностью заполнить коробку

водой и взвесить, то весы покажут массу 100г, а если воду заменить на масло то 92 г. Плотность воды 1г/см3, плотность масла 800кг/м3. По этим данным определите 1 Объём жидкости который помещается в коробке 2 Плотность материала из которого сделана коробка 3 этот материал

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алина.

Ответ:

1)40см3

2)1500 кг/м3

3)Пластик

Пошаговое объяснение:

(1)Mпл+p(воды)*V=m1=100г

(2)Mпл+p(масла)*V=m2=92г

(1)-(2)

Выразим V

V=(m1-m2)/(p(воды)-p(масла))

V=40 см3

Mпл=m1-p(воды)*V (из (1го) )

Mпл=60г

Vпл=2*4*10-V=40см3

p(коробки)=Mпл/Vпл = 1.5 г/см3

По таблице это пластик