Саша, Лёша и Миша решили купить пиццу. Саша заплатил 60 рублей, Лёша — половину от стоимости пиццы,

а Миша смог оплатить только третью часть от стоимости пиццы. Сколько стоила пицца? В ответе указать только цифры, рубли не указывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

Очевидно, что они втроем все таки оплатили пиццу.

При этом Леша заплатил 1/2 или 3/6 от стоимости. а Миша 1/3 или 2/6 от стоимости.

Леша с Мишей вдвоем оплатили 3/6+2/6=5/6 стоимости.

Не хватало 1/6 и ее заплатил Саша, и это составило 60 руб.

1/6 - 60 руб

6/6 - x руб

x=60*6=360 руб.

Отвечает Овчинникова Алла.

Пошаговое объяснение:

Х руб стоимость пиццы

Саша - 60 рублей

Лёша - 1/2×Х руб

Миша - 1/3×Х руб

60+1/2×Х+1/3×Х=Х

360+3х+2х=6х

360=6х-3х-2х

360=х

360 рублей стоимость пиццы