Саша, Леша и Миша решили купить пиццу. Саша заплатил 80 рублей. Леша — половину от стоимости пиццы,

а Миша смог оплатить только четвертую часть от стоимости ПИЦЦЫ. Сколько стоила Пицца? В Ответе указать только цифры, рубли указывать не нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алина.

Ответ:

320 рублей стоила пицца

Пошаговое объяснение:

Пусть x - стоимость пиццы

Саша заплатил - 80 рублей

Лёша заплатил - x/2 рублей

Миша заплатил - x/4 рублей

Получается:

80+x/2+x/4=x

(320+2x+x)/4=x

320+2x+x=4x

2x+x-4x=-320

-x=-320

x=320 рублей стоила пицца