длина прямогольника равна 8 см , ширина составляет 40% от длины . Найдите периметр прямоугольника!

пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.

40%=0,4

1)8*0,4=3,2 (см)-ширина (b)

2)(8+3,2)*2=22,4 (см)-периметр(P)