Привести дроби к новому 7/24 и 11/18 к знаменателю 72 помогите у меня сооорррр​


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.

1. 7/24

72÷24 – чтобы узнать насколько увеличилось число. Результат: на 3.

Теперь просто умножаем:

7×3=21

И у нас получилась вот такая дробь: 21/72 (=7/24)

2. 11/18

72÷18 – чтобы узнать насколько увеличилось число. Результат: на 4.

Умножаем:

11×4=44

Дробь: 44/72 (=11/18)

Ответ: 21/72; 44/72.