1. Задана пропорциях х:4 = 30: у Найте значение x×y​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

 \frac{x}{4}  =  \frac{30}{y}  \\ x \times y = 4 \times 30 \\ xy = 120