Ребятааа, как расписать 20-12%, я знаю что будет 17,6, мне надо расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Радомир.

Привет!))

Смотри, допустим, у тебя 20 яблок, это составляет 100% от всего количества яблок. Тебе нужно отдать маме 12% от 20 яблок, посчитаем сколько:

Всего 20 - это 100%

А х яблок - 12%

Решим пропорцию:

х=20*12/100=2.4 => 12% от всего кол-ва яблок - 2.4 яблока.

Тогда 20-12%=20-2.4=17.6