Розв'яжить ривняння (x+2,4)-3/1/2=1/9/50


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

х = 2,28 или 2 7/25

Пошаговое объяснение:

(x+2,4)-3/1/2=1/9/50

(х+2,4) - 3,5 = 1,18

х = 1,18 + 3,5 - 2,4

х = 4,68 - 2,4

х = 2,28 или 2 7/25

Проверим:

(2,28 + 2,4) - 3,5 = 4,68 - 3,5 = 1,18 или 1 9/50 - верно