Насос накачивает в резервуар 150 л воды в час. Затем вода проходит через фильтр со скоростью 80 л в

час и скапливается в центре. Сколько не очищенной воды останется в результате через 6 ч работы насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Ульяна.
150 × 6= 900 л
900÷80= 11 ост 20 л
Отвечает Каранашев Идар.
150*6=900л воды накачал насос за 6 часов
80*6=480л очищенной воды прошло через фильтр
900-480=420 л неочищенной воды осталось в резервуаре
Ответ: 420 литров