Не выполняя математический действий, докажите, что выражение: а)48+36+72 делиться на 6b)54 x 12 x

3 делиться на 9Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

Ответ:

а)(48+36+72)÷6=156÷6=26

б)54×12×3÷9=1944÷9=216

проверить можно как умножить ответ на 6 или 9 и проверка