Периметр треугольника равен 96 см найдите стороны треугольника, если сторона BC в 2 раза больше

стороны AB а стороны AC на 8 см больше стороны AB ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

Ответ:

AC =30см, BC =44см.

Пошаговое объяснение:

x+2x+x+8=96

x+2x+x=96-8

4x=88

x=22см

(это сторона AB)

BC= AB×2=22×2= 44 см

AC= AB+8=22+8= 30см