Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение:"В треугольнике АВС длина стороны АС

меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите его периметр" Момогите пожалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника P=AB+BC+AC.

AC+6=AB+BC; AC=AB+BC-6

P=AB+BC+AB+BC-6

P=2AB+2BC-6

P=2(AB+BC-3)