9/12+3/4 с решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сим Даня.

Ответ:

Приводим к общему знаменателю 12

9/12+3/4=9/12+9/12=18/12=1 6/12= 1 1/2

1 6/12=1 целая 6/12

1 1/2=1 целая 1/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Іванов Даніл.

Відповідь:

\frac{9}{12} + \frac{3}{4} = \frac{3}{4}  + \frac{3}{4}  = \frac{3 + 3}{4}  = \frac{6}{4} = \frac{3}{2} = 1,5

Пояснення:

9/12 скоротили на 3 і отримали 3/4