диаметр равен окружности 12 (п=3) а)найдите длину окружности b)найдите площадь​.хелпаните

пожалуйста!)​)))..​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 12 см

π = 3

С = ? см

S = ? см²

С = 2πR = πD

C = 3 * 12 = 36 см

S = πR²

R = D : 2

R = 12 : 2 = 6 см

S = 3 * 6² = 3 * 36 = 108 см²

Ответ: 36 см; 108 см²

Отвечает Смирнов Евгений.

если диаметр равен 12, то радиус 12/2 = 6

а) длинна окружности = 2пR = 36

б) S = пR^2 = 108