1. разделите число 120 в отношении 7:3:6.Запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.

Ответ:

52,5

Пошаговое объяснение:

Пусть x -1 часть,тогда 7x 7 частей ,3x 3 части, а 6x 6 частей. Всего: 120.

Составим уравнение:

7x+3x+6x=120

16x=120

x=120:16

x=7,5

7,5*7=52,5

Отвечает Хмелевский Кирилл.

Ответ:

52.5

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть=х. Составляем уравнение:

7х+3х+6х=120

16х=120

х=120:16

х=7.5

Нам надо найти наибольшее число

7.5·7=52.5

Проверка

52.5+22.5+45=120