Масса 2 рюкзаков 17 кг. При этом масса одного рюкзака на 3 кг меньше массы другого. Какова масса

каждого рюкзака?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

Два 17

Первый х

Второй х-3

х+х-3=17

2х-3=17

2х=17+3

2х=20

х=20:2

х=10

Первый 10кг

Второй 7кг

Отвечает Емельянов Ваня.

Ответ:

1) (17:2)-3=5,5 кг маса первого рюкзака

2) 17-5,5=11,5 кг маса второго рюкзака

Пошаговое объяснение:

извини я сделала не верно первый ответ верный я ошиблась (ещё раз извини)