Помогите решить задачу! Масса двух рюкзаков у туристов 17 кг. При этом масса одного рюкзака на 3 кг

меньше массы другого. Какова масса каждого рюкзака?

Ответы на вопрос

Отвечает Тасимова Азалия.

1) 17-3= 14(кг) 
2) 14:2=7(кг)-масса 1 рюкзака
3) 7 + 3 =10(кг)-масса 2 рюкзака
Ответ: 10 кг;7 кг