Найди сумму: а) 1/6+5/8 б) 7/8+ 5/14 в) 7/10+ 3/25 г) 27/70+16/105 Найди разнось: а) 5/6 - 5/10 б)

3/20 - 3/28 в) 3/4 - 1/4 г) 7/15 - 2/39 помогите, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Напротив Томас.

Ответ:

а) 1/6+5/8=4/24+15/24=19/24

б)7/8+5/14=49/56+20/56=69/56

в)7/10+3/25=35/50+6/50=41/50

г)27/70+16/105=81/210+32/210=113/210

Пошаговое объяснение:

.