Автобус за 2 ч проходит путь 120 км. Какое расстояние он пройдет за 5 ч, двигаясь равномерно?

(Ответ запишите в системе СИ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

1)120÷2=60(км)- за час.

2)60×5=300(км)-за 5 часов.

Основная единица системы СИ-м.

300км=300000м.

Ответ:300000 м