Два поезда идут навстречу друг другу. один прошел две пятых всего пути а другой половину . сколько

км осталось им идти до встречи если между ними было 200 км

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.
1 задача
1) 200:2=100 (км) прошёл второй поезд
2) 200:5=40 (км) 1 часть всего пути
3) 40*2=80 (км) - прошёл первый поезд
4) 200-100-80=20 (км) осталось идти до встречи