В мастерской было на ремонте 6 машин.Через день поставили на ремонт еще 3 машины,а 2 машины вернули

после ремонта.Сколько машин стало в мастерской? 1) Выбери выражение, которое составлено по этой задаче,и реши задачу. 6-3+2 6+3+2 6+3-2 6-3-2 2) Изменяй условие задачи так,чтобы для решения подходили другие из написанных выражений.Реши новые задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
1) 6 + 3 - 2 = 7 осталось
2) 6 - 3 + 2 = 5 осталось: Было 6 машин на ремонте, 3 машины вернули, потом еще 2 поставили. сколько всего машин стало?
3) 6 + 3 +2 = 11 стало: Было 6 машин, через день поставили еще 3 машины, а потом еще 2 машины поставили, сколько всего стало машин?
4) 6 -3 - 2 = 1 осталась: Было 6 машин на ремонте, 3 машины вернули, потом вернули еще 2 машины, сколько машин осталось?