При каком значении x значения выражений 8x-8 и 2x+7 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
 8x-8 = 2x+7 
 8х-2х=7+8
 6х=15
 х=15/6
 х =2,5
Отвечает Симаков Иван.
8х-8=2х+7
8х-2х=7+8
6х=15
х=15:6
Х=2,5
8*2,5-8=2*2,5+7
20-8=5+7
12=12