5. Pешите задачу пропорцией. Для озепенения города было закуплено 320 000 саженцев. Из ник хвойные

деревья составили 15%. Сроди пиственных деревыев 45% cоставили тoполя и клены, а остальное березы и дубы. Сколько берез и дубов посадили городе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

120960 берез и дубов

Пошаговое объяснение:

Лиственные - 100-16=84% от всех

0,84 * 320000= 268800 лиственных

45% - тополя и клены, значит 100-45=55% березы и дубы

0,55 * 268800 = 147840 берез и дубов