решите уравнения -5/7-(m-1)=11/14 4 1/3:(2х)=1,3:3


Ответы на вопрос

Отвечает Гутарова Екатерина.

-5/7-(m-1)=11/14

-5/7-m+1=11/14

2/7-m=11/14

m=2/7-11/14

m= 4/14-11/14

m=-7/14=-1/2

2)4 1/3:(2х)=1,3:3

    13/3:2х=1 3/10:3

     13/3:2х= 13/10:3

     13/6:х=13/30

     х=  13/6 *30/13

    х=  5