Вычислить удобным способом(очееень надо!!!!!!) 1) 3,125•0,2•8-0,1•30 2)

2•(0,64+3,142)+4•(0,18+0,429)

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.
1)  \frac{50}{16} * \frac{2}{10} *8- \frac{1}{10} *30=5-3=2

Про второе могу сказать, что 0,64= \frac{16}{25} и 0,18= \frac{9}{50}