Найдите икс 7,4+1/5*=-24,6


Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Dinmukhamed.
1/5x=-24.6-7.4
1/5x=-32
x=-32÷1/5
x=-32×5
x=-160
Отвечает Alisheri Inessa.
7,4 + 1/5x = - 24,6
7,4 + 0,2x = - 24,6
0,2x = - 24,6 - 7,4
0,2x = - 32
x = - 32 ÷ 0,2
x = - 160
Ответ: х = - 160.