Арман разрезал квадратный листок бумаги со стороной 4 см на два прямоугольника.Периметр одного из

этих прямоугольников равен 10 см. Чему равна площадь другого?с краткой записью пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Владислава.

Ответ:

1)4×2+1×2=10см площадь одного прям-ка

2)4×2+3×2=14см площадь другого прям- ка.

Пошаговое объяснение:

Арман может разрезать квадрат на полоски в 2и2см на4 и 1и3см на4

проверим периметр полоски 2 на 4см

1)2×2+4×2=12см не подходит т.к 12>10

Тогда проверим полоски 1и3см на 4

1) 4×2+1×2=10см периметр одного прямоугольника- подходит, тогда

2)4×2+3×2=14см будет периметр другого прямоугольника

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Если сторона листа 4 см, то разрезав пополам одна сторона будет 2 см. Формула периметра прямоугольника : 2*(а+б). Значит :

2*(2+б)=10

4+2б=10

2б=10-4

2б=6

б=6:2

б=3

Теперь известны две стороны. Отсюда можем найти Площадь прямоугольника : (а*б)

2*3=6

Так как наши прямоугольники одинаковые (потому что изначально был дан квадратный лист) то площадь другого прямоугольника также равна 6