Какой длины нужна рейка, чтобы сделать рамку для репродукции картины прямоугольной формы со

сторонами 55 см и 6 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.

Ответ:

230см

Пошаговое объяснение:

6дм=60см

Надо найти длину рейки то есть P

Дано прямоугольник значит P=a+b+a+b

a=55 b=60

P=55+60+55+60=230см