307. Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли од- новременно навстречу друг другу

два электропоезда. Скорость од- ного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 ч после сво- его выхода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.

Решение:

Пусть х, - скорость первого электропоезда, тогда скорость сближения будет:

x + x + 5 = 2x + 5

время до встречи:

210 \div (2x + 5) = 2

2x + 5 = 210 \div 2 = 105

2x = 105 - 5 = 100

x = 100 \div 2 = 50км/ч - скорость первого электропоезда

50 + 5 = 55км/ч - скорость второго поезда

Ответ: скорость первого электропоезда 50 км/ч, а скорость второго электропоезда 55 км/ч

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4*х+10=210

4х=200

х=50

50+5=55

Пошаговое объяснение:50 км/ч и 55 км/ч