Расставьте коэффициенты и определите типы химических реакций по уравнениям реакции (§9 , ссылки из

урока за 30.09.2021) Уравнения реакции Тип химической реакции MgCO3→ MgO + CO2 P + O2→ P2O5 CuO + HCl →CuCl2 + H2O Zn+ HCL→ZnCl2 +H2

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.

MgCO3=MgO+CO2. Реакция разложения

4P+5O2=2P2O5. Реакция соединения

CuO+2HCl=CuCl2+H2O. Реакция обмена

Zn+2HCl=ZnCl2+H2. Реакция замещения