4 1/2 + 6/7 (7 2/3 : 7/36)


Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

Ответ:

38 29/98

Пошаговое объяснение:

4 1/2 +6/7 ·(7 2/3 ÷7/36)=38 29/98

1. 7 2/3 ÷7/36=23/3 ·36/7=(23·12)/7=276/7

2. 6/7 ·276/7=1656/49=33 39/49

3. 4 1/2 +33 39/49=4 49/98 +33 78/98=37 127/98=38 29/98